В Гатчине чествовали победителей IV Спартакиады дошкольников

"Буду спортсменом! Стану победителем!" под такими девизами в этом году прошла IV Спартакиада гатчинских дошкольников.
Общество
23 мая 2018 10:55
454

Дошкольную Спартакиаду традиционно провел районный спорткомитет. В этом году в ней приняли участие 23 команды. Итоги Спартакиады подвели вчера в районной администрации. Председатель Комитета по физической культуре и спорту Гатчинского района Сергей Пименов отметил, что с каждым годом популярность состязания растет, что сказывается на количестве команд.

В итоге первое место в третьем дивизионе завоевал детский сад № 9. Во втором дивизионе победу праздновал 10-й детский сад, а в первом дивизионе — детский сад № 1, который, кстати, до этого два года подряд был на втором месте на прошлогодних Спартакиадах.

Детская спартакиада проходила с 23 ноября 2017-го по 17 мая 2018 года в трех группах. Команды прошли такие этапы, как соревнования в игре «Перестрелка», мини-футбол, флорбол, выборочные нормы ГТО, веселые старты и эстафета. В каждом этапе участвовало более 350 юных спортсменов. Проводить мероприятия сотрудникам спорткомитета и центра тестирования ГТО помогали учащиеся педколледжа имени Ушинского. Главная задача спартакиады — привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни.