В "Арене" собрались спортивные семьи

Общество
19 апреля 2019 10:17
468
«Люди в черном», «Винни-Пух, Пятачок» и другие семейные команды вышли на старт в спорткомплексе «Арена» в минувшую пятницу.
Весело, ярко, азартно, а главное, с пользой для здоровья прошли в минувшую пятницу в спортивном комплексе «Арена» состязания третьеклассников школы №5 Гатчины и их родителей. Традиционные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» обычно проводились в стенах школьного спортзала, но в этом году заявилось рекордное количество участников.
На старт в пятницу вышло 27 семей. Светлана Цветкова и Светлана Попова, учителя физической культуры, рассказали:
— Постепенно стали приходить все большее семей. Понятно, что на соревнованиях задания несложные, и каждой семье под силу их выполнить. Здесь более комфортные условия проведения, Задания веселые есть и смешные. Но мы стараемся учитывать возраст участников, очень большие разницы — от 25 и до 50 лет есть участники.
Каждая команда должна состоять из трех человек, где ребенок — капитан команды. Причем остальные ее члены — необязательно мама и папа. Это могут быть и бабушки, дедушки, старшие братья или сестры. Таким образом, соревнования не только прививают любовь к спорту, но и способствуют сплочению семьи. К тому же участникам надо подготовиться к соревнованиям и подойти к процессу творчески, придумав визитные карточки.
Вероника, Елизавета, Денис Тюриковы объяснили название своей команды:
— Мы очень любим мед с чаем по вечерам и решили быть Винни-Пухами. Это соревнование не только спортивное, оно дает возможность семье объединиться, поучаствовать и собраться хорошей компанией. Вот мы всем покажем: «Хоть ты лопни, хоть ты тресни, Винни-Пух на первом месте».
Среди участников соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья» были и семьи — постоянные участники спортивных состязаний в Гатчинском районе, готовящиеся к школьным соревнованиям не только творчески. Алина, Даяна, Владимир Батуро рассказали, что ресс качали, отжимались, бегали, тренировались.
— Мы «Батурята», потому что «Батуро» — команда вместе единая, а цвет настроения — непобедимые.
Перед началом состязаний, по всем спортивным правилам, команды разминались. Всего участникам предстояло пройти три испытания: это были эстафеты, где члены семьи по очереди и на время бегали с кеглями, передавали друг другу мячи и перетаскивали их из корзин. И пусть соревнования были любительские, но упорство и стремление к победе показали все участники.
Поддержать приверженцев активного образа жизни и семейного отдыха в «Арене» собралась многочисленная публика. В соревнованиях не было проигравших: все участники получили массу позитивных эмоций и удовольствия от семейного спортивного отдыха.