Умер боксер Ислам Тимурзиев

Российский боксер-супертяжеловес Ислам Тимурзиев скончался после продолжительной болезни. Спортсмену было 32 года. Заслуженный мастер спорта, Тимурзиев участвовал в Олимпиаде 2008 года, был бронзовым призером чемпионата мира 2007 года, в 2005 году взял Кубок мира, а в 2003-м стал победителем Всемирных игр военнослужащих.
Общество
31 августа 2015 12:39
4866
«Ислам был не только замечательным боксером, но и ярким, жизнерадостным, всегда полным оптимизма, добрым и отзывчивым человеком, замечательным другом, готовым в любой момент подставить свое железное плечо», – сообщили на официальном сайте Федерации бокса России.
Руководство и коллектив Федерации бокса России выразили соболезнования родным и близким спортсмена.
Как уточняет «Спорт-экспресс», Тимурзиев умер в ночь на 31 августа в реанимации Ингушской республиканской клинической больницы. Об этом сообщил помощник министра спорта Ингушетии Ильяз Котиев. Он рассказал, что у боксера был целый ряд диагнозов. Причиной смерти называют заражение крови. Похороны боксера должны пройти 31 августа в селе Базоркино (Северная Осетия-Алания).

Ислам Тимурзиев родился 9 января 1983 года. Окончил Институт экономики и права города Назрани в 2005 году. Боксом занимается с 1995-го.