У сборной "Верево" - очередное "золото" Астра-Ореол ГЛБЛ

17 мая, в последний день игр баскетбольной лиги "Астра-Ореол", состоялось торжественное награждение победителей. С закрытием очередного чемпионата баскетбольной лиги поздравил всех её директор Дмитрий Чмель.
Общество
18 мая 2017 10:32
492
Церемония награждения проходила во вторник вечером в спортивном зале ПИЯФа. Участие в напряжённых соревнованиях принимали команды из Ленинградской области, игроки разных возрастов, в том числе молодёжь 15-16 лет. Им было, за что бороться:
«Благодаря нашему генеральному спонсору — »Астра-Ореол" — уровень призов очень даже серьёзный. За 1-2 место мы дарим командам — каждому игроку — по планшету, за третье место – игровую мышку" — рассказал директор «Астра-Ореол Гатчинской Любительской Баскетбольной Лиги» Дмитрий Чмель
Спонсор не пожалел, что проявил щедрость, потому что игры получились интересными:
«Мы рады, что именно на таком высоком уровне играли все участники «Гатчинской Любительской Баскетбольной Лиги» и очень приятно наблюдать, что такие талантливые баскетболисты-спортсмены есть в нашем городе» — призналась менеджер компании «Астра-Ореол» Елизавета Александрова.
Многие игроки получили специальные призы. Лучшим тренером был признан Олег Воробьёв из команды «Астра-Ореол», лучший игрок – Александр Ильин из сборной «Коммунара». Также в этом году были введены дополнительные номинации, такие как «лучшая пятёрка», а также «лучший игрок финальной серии» и чемпионата в целом. К сожалению, многие награждённые не присутствовали на церемонии лично. По итогам чемпионата 2016-2017 бронза у команды «Транском», серебром довольствуется баскетбольный клуб «Гатчина», а золото второй сезон подряд достаётся команде «Верево»
«Достойно прошли и регулярный чемпионат, а также и плей-офф. Огромное спасибо ребятам, которые играли, которые получали травмы, восстанавливались. И всё-таки мы доказали, что победа того года была не случайной» — отметил тренер сборной команды «Верево» Николай Григорьев.