У гатчинских спортсменов - 7 медалей IX Балтийских юношеских игр

На IX Балтийских юношеских спортивных играх в Бранденбурге (ФРГ) молодые спортсмены из Ленинградской области завоевали 25 медалей, в том числе 5 золотых, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Удачным в составе областной сборной оказались и выступления гатчинских спортсменов, прежде всего, пловцов и боксеров.
Общество
7 июля 2015 16:51
684
В этом году юношеская сборная команда Ленинградской области была представлена на Играх по 9 видам спорта: волейбол (девушки), бокс, дзюдо, легкая атлетика, велоспорт-шоссе, плавание, тяжелая атлетика, спортивная борьба и парусный спорт.
В состав сборной команды Ленинградской области вошли 60 спортсменов и тренеров из 10 муниципальных районов Ленинградской области: Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Киришского, Ломоносовского, Приозерского, Тихвинского, Тосненского, а также Сосновоборского городского округа.
В общей сложности спортсмены из Ленинградской области завоевали 25 медалей. Три «серебра» завоевала на соревнованиях по плаванию воспитанница Гатчинской ДЮСШ №2 Дарья Некрасова: спортсменка оказалась второй на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасом). Пловец Дмитрий Шишонок из Коммунраской ДЮСШ получил «бронзу» за третий результат на дистанции 200 метров на спине. Кроме того, и Дарья, и Дмитрий получили бронзовые награды за участие в эстафете.
На третью ступень пьедестала IX Балтийских юношеских игр поднялся и гатчинский боксер Евгений Шуляк, спортсмен выступал в весовой категории 80 кг.
Напомним, что Ленинградская область является участником Балтийских юношеских спортивных игр с 2007 года по приглашению региона-партнера, федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ). Игры проходили в ФРГ (г. Нойбранденбург, 2007 год), Республике Польша (г. Кошалин, 2009 год), Королевстве Швеция (г. Люнбихед, 2011 год). VIII Международные Балтийские юношеские спортивные игры с большим успехом прошли в г.Выборге Ленинградской области в июле 2013 года, участниками которых стали более 800 юных спортсменов.
Странами Балтийского моря уже в течение длительного времени с периодичностью 1 раз в 2 года проводятся Балтийские юношеские спортивные игры. В Играх принимают участие до 2000 спортсменов в возрасте 14-16 лет из Российской Федерации, Федеративной Республики Германия, Королевства Дания, Латвийской Республики, Литовской Республики, Республики Польша, Финляндской Республики, Королевства Швеция, Эстонской Республики.