Турнир по боксу памяти Сергея Алексеева прошел в Гатчине

Три дня юноши в возрасте от 7 до 11 лет боксировали на традиционном гатчинском районном турнире памяти Сергея Алексеева. Свой характер и силу воли приехали показать 210 человек из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Карелии.
Общество
14 ноября 2017 08:31
601
Районный турнир по боксу проходил в спортивном комплексе «Маяк» с 10 по 12 ноября. Три дня спортсмены и их тренеры проходили все этапы соревнований: отборочные, полуфинальные и финальные бои. Проявляя характер и смелость, юноши дрались совсем как взрослые.
Каждый год на эти соревнования приезжает все больше и больше участников, говорит супервайзер турнира Юрий Ружников. По его словам, такой явки среди этого возраста детей нет даже в Санкт-Петербурге.
«Ребята с каждым годом повышают свое мастерство, поэтому из года в год турнир становится более насыщенный. Ребята показывают уже более технические навыки, чем в предыдущих соревнованиях» — отмечает Чемпион мира и Европы по боксу, чемпион Игр Доброй Воли.
Такая популярность турнира объясняется тем, что по его результатам ребят отбирают в сборные регионов:

«Эти соревнования проходят за месяц до переходного Первенства России среди юношей. И на этом турнире мы делаем отбор боксеров Ленинградской области на этот турнир. Турнир проходит в Москве и посвящен памяти Бориса Николаевича Грекова» — говорит Председатель Федерации бокса Гатчинского района Алексей Кочуков.

По его словам, в команду попадут только 5-6 человек, которые и отправятся защищать честь Ленинградской области в Москве.