Спортсмены из Гатчинского района завоевывают Европу

15 июля 2019 09:56
427

Сборная команда российских юниоров 12 июля выиграла первенство Европы по настольному теннису, которое проходит в Чехии. От Ленинградской области в турнире участвовали воспитанники Сиверской спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» — Анастасия Колиш и Максим Гребнев. Четыре команды представляли Россию на юношеском первенстве Европы — 2019, все вышли в финал соревнований.

Юноши завоевали звание абсолютных лидеров сразу в двух возрастных группах.

Старшие взяли реванш за поражение на групповом этапе, победив игроков из Азербайджана. В паре с Львом Кацманом, и в личном зачете выступал Максим Гребнев.

Младшие юноши в финальном матче обыграли румынскую сборную, российским девушкам досталось серебро. Второе место юниорки занимают уже второй год подряд. На этот раз в финале они уступили немкам. Ценную награду домой повезет воспитанница Сиверской спортшколы «Ника» Анастасия Колиш.