Спортсменка из Сиверского едет в Румынию

Общество
13 июля 2018 09:37
409
На ответственный турнир — юношеское первенство Европы по настольному теннису в Румынию — в составе сборной России поедет Анастасия Колиш, тренирующаяся в спортшколе «Ника» поселка Сиверский.

Борьба за золото первенства Европы – один из самых ответственных этапов в жизни любого теннисиста. О своей воспитаннице, 17-летней Анастасии Колиш, рассказал директор спортшколы олимпийского резерва «НИКА» поселка Сиверский Андрей Комов:
— Для нее это не первые соревнования столь высокого уровня. В прошлом году она стала серебряным призером европейского первенства по настольному теннису в одиночном разряде в возрастной категории до 19 лет. В командном разряде Настя Колиш была лидером и внесла максимальный вклад в победу, в том числе обыграв сильнейшую спортсменку Европы на тот момент из команды Румынии, что позволило нашей сборной выиграть «золото». Этой весной Настя взяла «золото» и в женском парном разряде чемпионата России – самый высокий титул на территории страны. В апреле этого года у нее был дебют на чемпионате мира, в Швеции, где она играла за российскую женскую национальную команду. К международным соревнованиям спортсменов такого уровня, объединив усилия, готовит целый коллектив тренеров – как из нашей и подпорожской спортшкол, так и из сборной команды России».

Болельщики Анастасии знают, что юная спортсменка всегда старается все делать на «пятерку». К игре, как и к любому другому делу, она относится скрупулезно, ответственно и вдумчиво.

Командные игры начнутся 15 июля, а затем с 20 июля соревнования продолжатся в одиночных и парных разрядах.
Болеем за наших!