Спортивные выходные в "Кубусе"

В торговом комплексе "Кубус" прошли очередные соревнования по каратэ.
Общество
6 марта 2018 13:00
466

Юные бойцы в белых кимоно проявляли силу воли и выносливость на очередных областных соревнованиях по Кёкусин-кан каратэ-до, которые проходили в гатчинском торгово-развлекательном центре «Кубус» в восьмой раз. Участниками были 200 бойцов в возрасте от 4-х до 13 лет из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Уровень спортсменов на соревнованиях был разный. В турнире участвовали как начинающие спортсмены, так и чемпионы России.

Состязания проходят при поддержке районного спорткомитета и «Кубуса», который вручает поощрительные призы спортсменам, наиболее активно проявившим себя: кого-то отмечают за волю к победе, кого-то — за лучшую технику, кого-то — за самый красивый нокаут. Родители детей рады, что соревнования проводят в комфортных условиях. Кто-то приехал на соревнования впервые, а кому-то уже есть с чем сравнить.
«Все организовано очень достойно, — поделился впечатлениями зритель Сергей Антипин. — Даже по сравнению с другими турнирами на которых бывали мы, здесь намного лучше. И даже раньше с Питера неохотно сюда люди приезжали, сейчас намного лучше посещаемость. Народу очень много. Поэтому очень популярный турнир в „Кубусе“.