Соревнования в Гатчине определили самых сильных дзюдоистов

29 января 2020 15:13
533

25 января в гатчинском спорткомплексе «Маяк» прошло Первенство Ленинградской области по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в возрасте до 15 лет и до 23 лет: это дзюдоисты, которые достигли достаточного уровня подготовки, чтобы представлять регион на соревнованиях Северо-Западного Федерального округа.

Как отметила президент Олимпийского совета Ленинградской области Алла Беляева, " Такое количество участников говорит о том, что этот базовый олимпийский вид спорта привлекает большое количество спортсменов для участия в отборах к следующим соревнованиям. Первенство проходит раз в году и тут, определенно, самые лучшие, самые достойные ребята из муниципальных районов, которые сегодня подготовились и физически и морально для того, чтобы выйти на ринг и показать, чему они научились".
Два спортсмена из Гатчинского района заняли первые места в своих категориях: Ширак Геворкян стал победителем первенства среди юниоров до 23 лет в весе 60 килограммов, Демид Волков занял первое место в первенстве среди мальчиков в весе 46 килограммов.
Сообщается, что соревнования Первенства СЗФО среди юниоров и юниорок до 23 лет пройдут 7 и 8 февраля в Пскове, среди мальчиков и девочек до 15 лет- 22 и 23 февраля в Великом Новгороде. Эти соревнования станут следующим этапом отбора на первенства России.