"Сиверский" завоевал оба Кубка открытия сезона

10 мая на стадионе ФОК «Мариенбург» розыгрышем Кубка открытия сезона, посвященного Дню Победы, стартовали гатчинские соревнования по «большому» футболу.
Общество
12 мая 2015 13:17
697
На стадии полуфинала дебютант соревнований, коллектив «Атлетико», в серии пенальти оказался удачливее старожила турнира «Ижоры». Его соперником по финальной игре стал прошлогодний обладатель трофея — «Сиверский», переигравший «КФК КПРФ-2».
В решающем матче забитых мячей зрители не увидели, а в серии пенальти блестяще сыграл голкипер сиверцев Евгений Понкратьев, отразивший два удара и принесший победу своей команде.
Днем позже прошел розыгрыш Кубка открытия сезона по футболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Н.У.Кондратовича. Заявки принять в нем участие подало рекордное количество команд — 22. Для проведения соревнования едва хватило светового дня.

В полуфинале «Сиверский» в серии пенальти оказался удачливее «Пудомяг», а «Атлетико» с минимальным счетом обыграло «Возрождение». Таким образом, финал турнира стал точной копией финала, состоявшегося днем ранее. Правда, сюжет его развития несколько изменился. Если накануне успеха «Сиверский» добился лишь в серии пенальти, то на этот раз команда Андрея Понкратьева уложилась в основные 30 минут, благодаря «дублю» Николая Кондакова и повторила свой «золотой дубль», завоевав, как и в прошлом году, оба Кубка открытия сезона.

Алексей Геоб