Сиверская школа-интернат обзавелась скалодромом

Пока во всех учебных заведениях нашего района гремели последние звонки, в Сиверской школе-интернате гремели карабины. 25 мая в спортивном зале шла установка скалодрома.
Общество
26 мая 2017 18:51
621

С появлением скалодрома в Сиверской школе-интернате сбылось желание многих воспитанников подняться по отвесной стене ввысь. Как рассказала директор школы Валентина Юнина, каждый год среди учеников проводят опрос: что нового они хотят видеть в школе? Лидером прошлого опроса стал именно скалодром, и 25-го мая этого года для учеников реализовали их мечты из средств бюджета школы. По словам Валентины Юниной, первый проект скалодрома, который им предложили, был слишком дорогой — стоимостью около 250 тысяч рублей. Профессионалы в лице гатчинского клуба «Эдельвейс» помогли найти безопасное оборудование и выполнить работы по его установке за сумму, почти в три раза меньше. 25 мая представители «Эдельвейса» продемонстрировали воспитанникам школы-интерната технику скалолазания и с гарантией безопасности взялись научить ребят этому сложному, но прекрасному виду спорта.

Многие ребятишки сразу же полезли на новый спортивный снаряд, чтобы проверить свои силы и продемонстрировать своё мастерство друзьям.