Серьезный спорт для удовольствия: Гатчина встретила областной чемпионат по пляжному теннису

Ушедшее лето порадовало гатчинцев не только погодой, но и 5 новыми площадками для пляжных видов спорта - на улице Нестерова прошло много турниров и товарищеских матчей. Последний день лета не стал исключением - 31 августа в Гатчине прошел Чемпионат Ленинградской области по пляжному теннису.
Общество
5 сентября 2019 10:52
579
В чемпионате приняли участие 8 мужских пар и 8 женских, а также 15 смешанных.

Теплый, мягкий песок площадок, в который не страшно упасть, азарт и динамика. Пляжный теннис — спорт для удовольствия. Именно поэтому он с каждым годом завоевывает сердца все большего количества людей во всем мире. Большинство турниров по пляжному теннису проходит на море, и сама атмосфера способствует развитию этого спорта. Однако несмотря на кажущуюся простоту и позитив, пляжный теннис — все же серьезный вид спорта, который, как считают и надеются профессионалы этой игры, в ближайшем будущем может стать олимпийским.

«Есть информация, что в Париже в ближайших олимпийских играх возможно это будет показательным видом спорта, что дает шанс стать олимпийским видом спорта. Я думаю, что это вполне реально», — рассказал Евгений Любский, мастер спорта, создатель и тренер клуба пляжного тенниса Balancera.

Правила игры в пляжном теннисе практически такие же, как и в обычном, поэтому многие игроки после большого меняют дисциплину и добиваются больших успехов на песке. Так, Дарья Желудченко четыре года играет в пляжный теннис и за это время стала мастером спорта по пляжному теннису, вице чемпионкой мира в юниорском разряде и входит в сборную России.

Опыт и наработанное мастерство пригодились Дарье Желудченко, и на турнире в Гатчине в смешанной паре с Антоном Сухих девушка завоевала 1 место и второе среди женских пар, уступив пальму первенства паре Юлии Борисовой и Анны Галенко. Среди мужских пар сильнейшими оказались Савва Развозов и Андрей Козбинов.