Семен Павличенко - победитель чемпионата Европы и этапа Кубка мира по санному спорту

Выступающий за Ленинградскую область саночник - выпускник гатчинского педагогического колледжа им К.Д.Ушинского.
9 января 2017 10:47
456
6 января, в Кёнигзее (Германия) завершился чемпионат Европы по санному спорту. Было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с одной золотой и одной серебряной медалью. Во второй раз чемпионом Европы в одноместных санях стал чемпион мира-2015 братчанин Семён Павличенко. 25-летний спортсмен, выступающий за Ленинградскую область, показал лучший результат 1 минута 38,363 секунд (49,245 + 49,118) и во второй раз стал лучшим саночником европейского континента. Первый титул был завоеван чемпионом на соревнованиях 2015 года в Сочи. В адрес спортсмена, также имеющего титул чемпиона мира, направлено поздравление от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и жителей региона.