Ренат Закиров из Гатчины выступит на первенстве России по боксу

Гатчинский боксер Ренат Закиров завоевал путёвку на первенство России в Севастополе. Этому послужило безупречное выступление спортсмена на первенстве Санкт-Петербурга среди юношей 2001-2002 г.р., где Ренат одержал победу в своей весовой категории 65 кг.
12 мая 2015 13:22
831
Другие боксёры во время майских праздников также завоевали несколько важных наград. С 4 по 8 мая в Колпино проходил традиционный турнир, посвящённый памяти Ижорского батальона. 107 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Краснодарского края и Смоленска претендовали на победу в престижных соревнованиях. И сразу пять медалей достались гатчинцам — воспитанникам Алексея Кочукова и Александра Моргуна из ДЮСШ№2. «Золото» в своем весе выиграли Рашад Алиев (32 кг) и Артемий Нарышкин (70 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Омар Зейналов (36 кг), Даниил Рязанов (59 кг) и Никита Романов (65 кг).
Еще две медали привезли боксеры из Архангельска, где проходил второй этап Спартакиады учащихся страны: «бронзу» на Всероссийских соревнованиях завоевали Дарья Андреева (54 кг) и Евгений Целиков (56 кг) из Гатчинской ДЮСШ №2.