Пробег «Межсезонье» начался с минуты молчания...

По традиции, ноябрь для бегунов начинается в Гатчине. Легкоатлетический пробег «Межсезонье» проходит в первое воскресенье ноября. В этом году пробег состоялся в девятый раз и волею судьбы - под приспущенными флагами Российской Федерации, черной лентой к номеру участника и минутой молчания в память о погибших накануне в авиакатастрофе Airbus A321 MetroJet в Египте.
Общество
3 ноября 2015 10:36
626
В очередной раз побит рекорд по количеству участников — 215 бегунов (160 в 2014 году) в 11 возрастных на трех дистанциях: 5,10 и 15 км приняли участие в воскресном старте. Зона выдачи номеров развернулась в гостеприимном лицее №3 имени Героя Советского Союза Алексея Перегудова, что добавляет комфорта Гатчинским стартам.
За первенство на основной дистанции среди мужчин – 15 км, борьба разворачивалась только на первом круге, оставшиеся 2 круга, гатчинец Юрий Виноградов единолично лидировал, чем радовал своих болельщиков! Среди женщин всю дистанцию первой шла гостья из Пушкина – Анастасия Захарова. На дистанции 10 км победу в абсолютном зачете праздновали Валерия Ерофеева из Гатчины и Сергей Митин. На дистанции 5 км в абсолютном зачете победителями стали Никита Беликов и Полина Черняева из Гатчины. Кроме этого в каждой группе были определены победители и призеры, всего 99 человек.