Пятерка спортсменок из Гатчины успешно дебютировала в необычных соревнованиях

Общество
25 июня 2019 17:19
485
В субботу, 22 июня, на базе Военного института физической культуры в поселке Токсово, впервые прошли соревнования формата swim&run «Человек — амфибия».
Для смены соревнований, проверки себя в новых условиях, совершенствования умения плавать и активного отдыха, женская пятерка-участниц Гатчинских пробежек успешно дебютировала в этом старте.
Елена, Ольга, Наталья, Екатерина и Наталья Андреевна выступили в группе «любитель».
Старт был дан в 11.00 и на дистанцию ушли все участники. Первым этапом был бег (около 1600 метров), второй этап — плавание (около 70 м), третий — бег (около 100 м) — четвертый снова плавание (220 м). Завершал каждый круг бег протяженностью около 300 метров с изюминкой старта — 40-метровым вертикальным подъемом «Афганка». Программа «любитель» включала 2 таких круга.
Сильнейшими среди любителей стали гатчинки — Наталья Короткова (1 место) и Екатерина Кукко (2 место).
Участницы получили море положительных эмоций от трассы, от хорошо подготовленных и четко организованных соревнований, от летней погоды, внимательных волонтеров и фотографов, доброжелательных участников, от атмосферы праздника и удовольствия — спасибо команде Спортивного клуба «Атлетико» и самим себе за настрой и поддержку.
Опережая вопросы:
— в соревнованиях разрешен дополнительный инвентарь для плавания (поплавки, лопатки, доски и другие),
— в чем стартуешь, в том и финишируешь (да, плывешь в кроссовках, а бежишь в шапочке и очках),
— было не жарко при беге и не холодно при плавании.