Парашютисты установят в Гатчине новый рекорд!

Грандиозное событие произойдет в июле 2015-го на аэродроме «Сиворицы» Гатчинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России - это рекорд Северо-Западного федерального округа по парашютному спорту в классе «большая формация». Соревнования стартуют в полдень 28 июля.
Общество
22 июля 2015 11:11
584
В 2014 году состоялся первый в истории Северо-Запада России рекорд по парашютному спорту – 41-way. Тогда парашютисты собрали в небе фигуру из 41 человека.
В 2015 году ставится амбициозная цель – построить фигуру из 50+ человек. Мероприятие будет посвящено 85-летию парашютного спорта и 85-летию ВДВ. Спортсмены будут прыгать с высоты 5000 метров одновременно с трех самолетов.
На установление рекорда дается 15 попыток. В рекорде примут участие как мастера спорта международного класса, так и молодые спортсмены, у которых еще впереди покорение спортивных вершин.
Место проведения: Аэродром «Сиворицы» Гатчинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России (Гатчина, пос. Никольское)

Даты проведения: 28 июля -01 августа 2015 года.

Организаторы Рекорда СЗФО: Гатчинский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России, Федерация парашютного спорта Ленинградской области, Федерация парашютного спорта Санкт-Петербурга
Фото: Алексей Горшин