Областные баскетболисты сыграли в честь Виталия Сеньшинова

18-19 марта в спортивном зале МБОУ ДО «Районная ДЮСШ» п. Новый Свет прошел турнир по баскетболу среди юношей 2002-2003 г.р. на призы администрации Новосветского поселения.
Общество
23 марта 2017 13:04
463
С 2017 года этот турнир посвящен памяти Сеньшинова Виталия Михайловича, директора Районной ДЮСШ с 1979 по 2016 год.
На церемонии открытия присутствовали такие почетные гости: представители районных ДЮСШ, заслуженные тренеры и работники ФК РФ, депутаты областного Заксобрания и другие.
В турнире приняли участие команды Районной ДЮСШ, г.Всеволожск, г.Пушкин, г.Волосово, г.Кингисепп, г.Санкт-Петербург — Кировская СДЮШОР.
В полуфинале встречались Всеволожск — Кировская СДЮШОР, Волосово – Районная ДЮСШ.
В финал вышли Районная ДЮСШ — Кировская СДЮШОР. Первые 4 очка забила Районная ДЮСШ. Кировская СДЮШОР то догоняла, то снова была в отстающих, лидерство было явно за Районной ДЮСШ. После второй половины матча, выйдя с перерыва и получив установки от своих тренеров ребята с новыми силами вступили в борьбу за первое место. Серьезная борьба развернулась в 4 четверти, счет то и дело был равный, болельщики активно поддерживали свои команды, а последние 2 минуты матча были самыми захватывающими: все думали, что не за горами овертайм и это переживание сохранялось до самого конца. Ребята показали красивую игру, проявили характер и мастерство. В упорной борьбе и с минимальным преимуществом (60:59), на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда «Районная ДЮСШ».
Победителями стали:
Жуков Степан (капитан команды), Лохмачев Даниил, Герасименко Владислав, Харичев Валерий, Понамарев Денис, Данилов Григорий, Поздняков Максим, Герасимов Алексей, Суворов Владислав, Максимчук Николай, Сальников Леонид, Михайлов Ростислав, Семиткин Никита, тренер команды Логинов Андрей Геннадьевич.
Лучшим игроком турнира был признан Лохмачев Даниил (Районная ДЮСШ, воспитанник тренера-преподавателя Хайлова В.А.)

Вот так достойно ребята почтили память Виталия Михайловича.