Областной чемпионат по футболу для гатчинцев стал обескураживающим

В первом матче второго круга Чемпионата Ленинградской области по футболу клуб «Гатчина» в гостях встречался с кингисеппской «Юностью», от которой отставал всего на два очка.
Общество
14 августа 2017 16:14
420
Жаркая и душная погода не позволяла соперникам действовать на высоких скоростях, но более молодые гатчинцы в первом тайме выглядели явно свежее своих более возрастных оппонентов. Не удивительно, что единственный по-настоящему голевой момент в стартовые 45 минут создали именно они. Захар Тарасенко за счет удачных индивидуальных действий вышел один на один с голкипером хозяев под углом к воротам, но мяч после его удара скользнул по перекладине.
Второй тайм начался для гатчинцев обескураживающее. Не суливший никаких особых проблем штрафной, исполняемый хозяевами практически от центральной линии, обернулся взятием ворот. В середине тайма гатчинцы зевнули еще одну быструю атаку кингисеппцев, удвоивших свое преимущество. За пять минут до конца встречи Захар Тарасенко один мяч отыграл, а уже в добавленное время имел отличный шанс спасти свою команду, но не сумел переиграть стража ворот хозяев, оказавшись с ним с глаза на глаз. Первым на добивании оказался Семен Черенцов, но и с его ударом вратарь справился. Пока гатчинцы осознавали произошедшее, в их ворота влетело еще два мяча. В итоге, вместо вполне заслуженной ничьей — крупное поражение. Правда, оно не сильно пошатнуло позиции команды в борьбе за призовые места.

Алексей Геоб