Ночной пробег #РазбудиПамять-2018: как это было

Общество
22 июня 2018 11:09
332

22 июня в 1941-го году в 4.00 утра началась Великая Отечественная война. Сегодня в это же раннее время в Гатчине от памятника воинам-освободителям на площади рядом с кинотеатром «Победа» после возложения цветов и минуты молчания стартовал пробег «Разбуди Память». Об этом рассказали в группе в соцсети ВКонтакте «Гатчинские пробежки».

Почтить память защитников Родины и проверить самих себя на прочность пришли 41 человек.На пересечении улиц Соборная и Красная участники пробега сделали разминку, а потом, разделившись на две группы, выполнили символические 22 повторения одного из двух упражнений на выбор — это были либо отжимания, либо приседания. Далее, пополнив запасы цветов в круглосуточных магазинах, колонна, соблюдая все правила ПДД, продолжила пробег протяженностью 2,2 км, финальной точкой маршрута которого был мемориал Воинской Славы на ул. Солодухина.

После возложения цветов прозвучали воспоминания историй родственников о войне и даже стихи на военную тематику в исполнении отважной Вероники. Участники пробега сделали общую фотографию и, переместившись на парковку, провели совместное чаепитие.Спортсмены уверены: «Памяти предков будем достойны!»

Фото — группа в соцсети ВКонтакте «Гатчинские пробежки».