Молодежь Гатчины показала себя в дворовом спорте

Общество
20 августа 2019 13:33
523
Юбилейный, V летний фестиваль дворовых и национальных видов спорта Ленинградской области завершился самым настоящим спортивным праздником. В субботу на стадионе Спартак в Гатчине подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового спорта. В областном финале выступили команды из 9 районов Ленинградской области и 5 команд — представителей религиозных конфессий.
Молодежные команды, которые с 18 мая боролись за выход в финал по результатам отборочных туров, показали себя в стритболе, футболе, бадминтоне, легкой атлетике и перетягивании каната. Участники могли выступить как во всех видах состязания, так и в отдельно взятых дисциплинах.
Перед стартами команды, конечно, волновались, но все же были уверены в своих силах. Волейболистки из Дружной Горки, признанные лидеры не только Гатчинского района, но и всей Ленобласти в этом виде спорта: девушки — трехкратные победители областных спартакиад школьников. Центральный игрок команды — Альбина Мякина признается, что как только начался проект в 2019 году, она, не раздумывая, стала его участницей, ведь это не только дополнительная возможность потренироваться, но и завести новые знакомства, попробовать себя в соревновании всероссийского масштаба.
«Если победишь здесь, то поедешь представлять Гатчину на всероссийские соревнования и хотелось бы проверить себя, достойны ли мы этой возможности. Я уверена, что наша команда самое то для этого», — рассказала девушка.
И эта уверенность принесла девушкам победу в V летнем фестивале дворовых и национальных видов спорта Ленинградской области. Среди юношей в стритболе самыми сильными стали спортсмены из Всеволожска. В бадминтоне, перетягивании каната и победителем фестиваля в общекомандном зачете стала команда из Гатчинского района.