Лучшие бадминтонисты на гатчинской "Арене"

10 января 2018 13:24
428
В новогодние дни в гатчинском физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» подрастающие спортсмены соревновались в бадминтоне. Там проходил традиционный всероссийский турнир по бадминтону «Русская зима» среди юношей и девушек в возрасте 17, 15 и 13 лет. В юношеском турнире, имеющем ранг 3 звезды (выше только Первенство России) приняло участие 159 человек из 12 регионов.
Спортсмены из Гатчины традиционно сильны в парных и смешанных разрядах. Это отразилось и в финальных играх. Блестяще выступил Егор Холкин – он стал абсолютным победителем турнира в старшей группе юношей до 17 лет, сражаясь в каждой игре в трех партиях. Егор победил в одиночной категории, в парной вместе с Никитой Игнатьевым и смешанной категории вместе с Викторией Хрыкиной, которая также великолепно провела турнир, сенсационно выиграв 2 финала — в паре с москвичкой Полиной Мастяевой. Виктория с Егором в паре обыграли чемпионов России петербуржцев Льва Баринова и Анастасию Боярун.
В группе до 15 лет в одиночной категории весь пьедестал был гатчинским – Георгий Петров, Игорь Пушкарев и Андрей Кормин заняли соответственно 1, 2 и 3 место
В младшей группе до 13 лет отличился десятилетний Всеволод Черкасов, выиграв две бронзовые медали в паре с Семеном Малым среди юношей и с Екатериной Яковлевой в смешанной паре.
Глядя на то, как соперники стараются предугадать ход противника и переиграть его, становится понятно, что никакие праздники не могут помешать желанию двигаться и стремиться к победе.