Легкоатлеты открыли праздник в День Победы

В Гатчине празднование Дня Победы традиционно стартовало с легкоатлетической эстафеты, которая в этом году проходила в городе уже в 52-й раз. 18 команд, 306 участников приняли старт с площади «Победа». 17 этапов, общей протяженностью почти 7 км, предстояло преодолеть командам.
Общество
12 мая 2015 16:31
647
В первых эстафетах участвовали только Сборные команды общеобразовательных учреждений, сейчас к участию приглашаются и команды высших и средних специальных учреждений, а так же команды спортивных клубов и по инициативе.

Соревнуясь командой, каждый участник вкладывает все свои силы в общий результат, как это делали наши деды, для достижения важной цели в годы Великой Отечественной войны – мирного неба над головой! И сегодня, 70 лет спустя, победа в День Победы символична и важна каждой команде, как знак памяти и уважения Подвига Советского народа!

9 мая на высшую ступень пьедестал почёта среди школьников поднялась команда Лицея №3. Второе место — у Гатчинской «четвёрки», третье — у второй школы.
Среди высших и средних специальных учреждений лидировала команда Педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского, за ней финишировал Технологический факультет ГИЭФПТ.
Среди команд спортивных клубов первенствовал Клуб «Россия», «серебро» — у «Феникса», «бронза» — у Клуба «ГИЭФПТ».
Абсолютными победителями призовых этапов стали Мария Погребняк («Гатчина-тим») и Александр Куверин (Клуб «Россия»), среди школьников — Алина Евдокимова (Гимназия им. К.Д. Ушинского) и Роман Журавлев (Лицей №3).
По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района