Юные гатчинцы приветствовали Олимпиаду турниром по хоккею в валенках

12 февраля на школьном стадионе Гатчинского Лицея №3 имени Героя Советского Союза А.И. Перегудова состоялся турнир по хоккею в валенках, приуроченный к началу 23-х Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Инициаторами соревнований выступили депутат законодательного собрания Ленобласти Александр Русских и координатор проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе Вячеслав Комаров.
Общество
13 февраля 2018 12:32
446
Фото: Алексей Екименков

В турнире приняли участие три школьных спортивных клуба: «Аэродром» Гатчинской школы №2, «VRV» из Веревской школы и «Оптимист» из Гатчинского Лицея №3. Состязания определили победителя районных соревнований по хоккею в валенках среди юношей. 1 марта вместе с девушками из школьного клуба «Ювента» Вырицкой школы №1 молодые люди будут представлять Гатчинский район на региональном этапе проекта «Школьный спорт».

Фото: Алексей ЕкименковФото: Алексей Екименков
Ребята на протяжении всех игр показывали отличную, содержательную и зрелищную игру, что только дополнительные показатели смогли определить сильнейший школьный клуб. Почетное право представлять Гатчинский район на региональном этапе выпало лицеистам «Оптимиста», серебро у юношей «Аэродрома», бронза у ребят из «VRV».
На церемонии награждения ответственные за реализацию проекта партии «Единая Россия» «Школьный спорт» Константин Иванов и Игорь Коротков выразили слова благодарности директору Гатчинского Лицея №3 Линчевскому Евгению Эдуардовичу за помощь в подготовке турнира, учителей физической культуры и их воспитанников за поддержу наших Олимпийцев.
Игорь Коротков.
Фото: Алексей Екименков