Юная гимнастка из Гатчины вошла в сборную России

6 декабря 2019 02:55
1075

На Первенстве Северо-Западного Федерального округа по спортивной гимнастике в Великом Новгороде Ленинградскую область представляла команда юниорок 13-15 лет и команда девушек 11-12 лет, которые в командном первенстве заняли вторые места. В личном первенстве первое место заняла Злата Осокина, воспитанница Гатчинской ДЮСШ N1. Также девушка была первой в финальных соревнованиях на бревне, второй в упражнениях на брусьях, опорном прыжке и вольных упражнениях. Эти победы стали стартом для участия Златы Осокиной в Первенстве России, которые прошли 18-23 ноября в Пензе. Гатчинская спортсменка соревновалась среди 66 лучших гимнасток России по программе 1 разряда и в упорной борьбе заняла 9 место в многоборье, с пятым результатом завершила финальные соревнования на бревне и седьмым результатом в опорном прыжке. Злата Осокина была отмечена ведущими специалистами страны по спортивной гимнастике как целеустремленная, волевая и перспективная гимнастка. А результатом этих соревнований стало зачисление спортсменки в список юношеского состава сборной России по спортивной гимнастике. Поздравляем Злату Осокину и ее тренера М.А. Стяжкину с этим значительным событием в совместной спортивной работе. Желаем гатчинским гимнасткам и тренерам дальнейших успехов и новых побед на гимнастических помостах.