"Ижора" отметилась на областном чемпионате по футболу

Третью игру в Чемпионате Ленинградской области по футболу провели в минувшую субботу футболисты клуба «Гатчина».
26 июня 2017 16:42
586
Принимая на своем поле гостей из кингисеппского «Фосфорита», гатчинцы с первой минуты захватили инициативу и к перерыву вели с комфортным преимуществом 3-0. Дважды сольные проходы через пол поля завершал точными ударами Даниил Иорданов, доведя свой личный бомбардирский счет до 6 мячей. Также голом отметился Павел Авдеев, эффектно переправивший мяч в ворота головой после подачи углового. Во втором тайме гости активизировались и смогли забить два мяча, но хладнокровно пробитый одиннадцатиметровый удар Николаем Степановым, погасил их пыл. В итоге, одержав вторую победу в трех играх, гатчинцы уверенно занимают место в верхней части турнирной таблицы.
В турнире ветеранов «Ижора» на своем поле принимала выборгский «Фаорит», который пока, так же как и гатчинцы, не потерял ни одного очка. Увы, упорной борьба была лишь в первом тайме, закончившемся минимальным преимуществом хозяев. Во второй половине игры «Ижора» полностью доминировала, что привело еще к пяти забитым мячам. Вадим Класс, оформивший хет-трик, достиг результата в 10 голов за три игры. Также отличились Олег Сергиенко, Сергей Московченко и Дмитрий Горяев. Его гол получился самым эффектным. Едва выйдя на замену, он через 20 секунд, первым касанием эффектно принял мяч на грудь, а вторым слета послал его по диагонали в дальний угол ворот гостей без шансов для вратаря. Одержав крупную победу с «теннисным» счетом, «Ижора» вышла на первое место.