Гатчинские школьники отлично сыграли во флорбол

8 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» состоялись финальные игры партийного проекта «Единой России» «Лига школьного спорта» по флорболу.
Общество
12 апреля 2017 10:07
713
Гатчинский район представляли победители муниципального этапа, девушки из школьного спортивного клуба «Аэродром» Гатчинской школы №2 и юноши из команды «Олимпиец» Таицкой школы. Наши ребята в очередной раз подтвердили высокий уровень спортивной подготовки в школах Гатчинского района. Девушки «Аэродрома» под руководством Галины Яшиной и Татьяны Решетниковой не оставили не единого шанса своим оппонентам, пропустив всего один мяч за турнир, заслуженно завоевав первое место.
Главная сенсация соревнований — первое место у юношей из Тайцев, тренера Янины Печказовой. Ребята не без удачи вышли в полуфинал и, окрыленные таким успехом, поверили в свои силы и обыграли соперников из Волховского района, а в финальной игре не менее убедительно переиграли спортсменов из Сланцевского района.
Золотые медали и кубок на торжественной церемонии победителям вручил координатор проекта «Детский спорт» в Ленинградской области Александр Русских, пожелавший всем участникам успехов в спорте, а победителям — землякам из Гатчинского района не останавливаться на достигнутом результате.