«Гатчинские пробежки» отметили день рождения

Общество
31 июля 2018 05:41
531

Празднование 4-летия началось на стадионе «Спартак» с разминки, веселых эстафет, вручения медалей и грамоты от Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Гатчины, а продолжилось чаепитием в уютном пространстве «Лофт» на Радищева. За чаем участники клуба делились своими историями о том, как они преодолевали те или иные препятствия, чтобы добиться хороших результатов в беге.


Спортивное движение «Гатчинские пробежки» было создано 4 года назад, когда беговые клубы еще только набирали популярность в России. Изначальная направленность движения не на модные тренды, ориентированные больше на внешнюю физическую привлекательность, а на создание площадки, объединяющей желающих начать вести здоровый образ жизни, на популяризацию доступного уличного спорта и улучшение общего здоровья жителей города, позволила «Гатчинским пробежкам» обрести свое лицо и определить вектор своего развития. Основная цель клуба — сделать Гатчину одним из самых бегающих, не пьющих и экологически чистых городов России.

Группа «Гатчинские пробежки» в социальной сети «ВКонтакте» уже перешагнула порог в 1000 участников, а это значит, что со стороны жителей города растет интерес.