"Гатчинские пробежки" отметят годовщину символическим забегом по улицам города

"Гатчинским пробежкам" в ближайшие выходные исполнится 1 год. Об этом пишет группа "Гатчинские пробежки" в социальной сети ВКонтакте.
Общество
24 июля 2015 16:32
556
«В прошлом году в конце июля мы поставили себе цель бегать каждую субботу — не обращая внимание на время года и погоду. И вот уже сейчас можно с радостью декларировать, что мы сделали это. Это сделал каждый из тех, кто хоть раз бегал с нами, это сделали все те люди, которые делали репосты анонсов и фотоотчетов пробежек, кто поддерживал нас лайками и добрыми комментариями! Спасибо Вам!» — пишут организаторы группы.
Каждой пробежкой инициаторы выступали за поддержку здорового, трезвого образа жизни, в поддержку развития уличного спорта среди жителей Гатчины. Есть ли успехи в этом направлении — судить сложно. В любом случае, они просто делают свое дело и верят, что это влияет на движение общества к оздоровлению. Если бы больше жителей города принимало участие в этом движении, то и результаты были бы масштабнее. Верят, что придет то время, когда утром и вечером улицы и парки Гатчины будут заполнены бегающими и тренирующимися людьми, а распитие алкоголя станет редкостью и будет постепенно сходить на нет.
А на этой неделе стартует программа празднования годовщины Гатчинских пробежек — в меру сил и возможностей, организаторы постараются отметить сие знаменательное событие.
Первое мероприятие — чаепитие в чайной на Казанской ул. в Петербурге на следующей неделе. Так уж случилось, что чаепитие после каждой пробежки вошло в традицию. И если сначала участники пробежек пили обычный пакетированный чай, то сейчас активно пропагандируют чаи заварные. Они лучше для здоровья. Причем, речь не обязательно о китайских сортах, но и о наших традиционных травяных (Иван-чай, например).
Второе мероприятие — символический забег по улицам ( или по улице) города в субботу. Анонс будет опубликован в группе.