Гатчинские городошники вошли в пятерку лучших открытого чемпионата Санкт-Петербурга

24 и 25 июня Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга провела "Открытый личный чемпионат Санкт-Петербурга по городошному троеборью". Эти традиционные соревнования проходили уже в 6-ой раз. Участниками соревнований стали три спортсмена из Эстонии, одна - из Германии, шесть - из г. Череповца и двое - из Гатчинского района.
Общество
27 июня 2017 11:23
845
Вильё Остонен и Сергей Царенко выступали в группе ветеранов. Состязания проходили в трех видах: финские городки, классические и евро. В финских Вильё Остонен занял в своей группе 2-е место, а Сергей Царенко — 5-е. В классических Царенко набрал 84 очка и вышел на 4-е место, Вильё Остонен с 70-ю очками стал 5-м. В еврогородках у Вильё Остонена 4-е место, у Сергея Царенко — 6-е. По итогам трех Вильё Остонен набрал 215 очков и занял 4-е место, а Сергей Царенко со 188-ю очками — 5-е.
Лучшими троеборцами стали Михаил Ефремов (Эстония) и Анастасия Ковлешенко (КДЮСШ «Невские звёзды», Санкт-Петербург). Среди ветеранов уверенную победу одержал Николай Сорочинский (ЦФК Центрального района, Санкт-Петербург).

фото: группа Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга