Гатчинские футболисты на домашнем поле встретились с псковичами

Общество
21 мая 2018 11:43
415
20 мая состоялся первый официальный матч гатчинского футбольного клуба «Эликорт» в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона. Соперником стала псковская команда «Автофаворит» — обладатель Кубка МРО «Северо-Запад» в 2017 году. Кроме того, почти все футболисты команды успели поиграть на профессиональном уровне, поэтому прогнозы не делал никто.
Впрочем, первый тайм начался достаточно бодро, и «Эликорту» удалось взять инициативу. Первые 20 минут тайма команды пристреливались к воротам друг друга. Нереализованные угловые обеих команд, упущенный голевой момент Александра Прокуратова и вдохновляющая игра голкипера Пскова Дениса Трункина постоянно держали игроков и зрителей в напряжении. И все же в упорной позиционной борьбе «Эликорту» удается заработать штрафной. В этом эпизоде «оранжево-черные» не упустили своего шанса. Илья Суйко точно навесил в штрафную, а Владимир Масько мгновенно головой переправил мяч в ворота, не оставив шанса псковскому голкиперу – 1:0.
Трибуны взорвались овациями. К слову, зрителей пришло рекордное количество. Трибун «Балтийского» не хватило, чтобы принять всех. Люди смотрели матч, стоя за ограждениями и даже за территорией стадиона.
Псков не оставил пропущенный гол без внимания. Начался активный прессинг у ворот «Эликорта». В одном из эпизодов соперники уже могли сравнять счет, если бы не блестящая игра гатчинского опытного голкипера Влада Белогрудова. Он два раза подряд отразил удары и на третьем ему удалось зафиксировать мяч на линии ворот. Тем не менее под занавес тайма нападающему псковского «Автофаворита» Антону Пфенингу все-таки удается протащить мяч сквозь защитников команды «Эликорт» и сравнять счет – 1:1.
В перерыве тренеры обеих команд не произвели ни одной замены, а характер игры во втором тайме изменился в пользу гостей. «Автофаворит» явно решил похозяйничать на гостевом поле. «Эликорту» то и дело приходилось опускаться в оборону. В одном из эпизодов нападающий Пскова Егор Александров воспользовался ошибкой нашего защитника и успешно завершил выход один на один, поразив ворота гатчинцев – 2:1.
После такого счета на табло тренеры обеих команд стали производить замены, но это не сильно повлияло на ход игры. «Эликорт» несколько раз пытался атаковать ворота соперников, но безуспешно. А в добавленное время хозяева и вовсе подарили «Автофавориту» штрафной, реализовать который соперникам не удалось. Впрочем, счет 2:1 гостей тоже вполне устроил.
В целом тренеры остались довольны первой игрой своих команд. И дружественная атмосфера на поле подарила всем ощущение футбольного праздника.