Гатчинские футболистки сыграли на Междугородном Турнире «United Female Cup»

19-20 ноября в Петербурге прошел 14 Открытый Междугородный Турнир по мини-футболу среди женских команд «United Female Cup». Ленобласть на нем представляли постоянный участник этих соревнований - команда ФК «Союз»-ГМР и дебютант этих соревнований, Молодежная сборная Гатчинского района, составленная из воспитанниц Районной ДЮСШ 2000-01 гг.р.
22 ноября 2016 12:38
467

В борьбу за главный приз вступили 12 команд из северной столицы, Петрозаводска, Калининграда, Брянска и Ленинградской области. Гатчинские дебютантки вступили на паркет первыми. Показав неплохое владение мячом, желание победить, наши девочки все же уступили в группе более мастеровитым соперникам из городов Санкт-Петербурга, Брянска и Петрозаводска, заняли шестое место в группе. Более опытная команда ФК «Союз» в своей группе заняла третье место. Она одержала две победы над командами г. Калининграда, свела в ничью матч с ДЮСШ «Лидер» и проиграла командам ЖФК «Триумф» и ЖФК «Феникс-2». В одной четвертой финала «Союз», сыграв в ничью с командой «Dotmedia United» со счетом 0:0, уступил в серии послематчевых пенальти. В игре за пятое место разгромил со счетом 6:1 команду «Кикэмоллочка-2» из г.Санкт-Петербурга. А девчонки из Сборной ГМР в одной четвертой финала Малого Кубка уступили со счетом 0:1 команде КГТУ из г.Калининграда и 0:2 команде «Карелия» из г.Петрозаводска, получив при этом неоценимый игровой опыт.

Как сообщил ГСН старший тренер отделения футбола Районной ДЮСШ Фёдор Неклюдов, в итоге победителем Турнира стала команда ЖФК «Феникс-2», второе место у команды ЖФК «Триумф» и третье — у«Dotmedia United», все команды из города Санкт-Петербурга. А Малый Кубок достался команде «DRIVE 32» из Брянска.