Гатчинский кросс лыжников определил быстрейших

15 октября в Орловой роще прошли традиционные осенние соревнования "кросс лыжников". На старты вышли больше 700 человек. По грязи и в дождь бежали все, от мала до велика.
Общество
17 октября 2017 12:34
528
Самым маленьким участникам было меньше 4 лет, а самому взрослому- 71 год. Малыши бежали дистанцию в 300 метров, некоторым разрешалось даже бежать за ручку с мамой. Бегуны постарше преодолевали дистанцию в 500 м, ну, и те, кому исполнилось больше 10 лет, бежали 1 и 2 км.
Тренер по лыжному спорту Владимир Зарецкий, считает, что такие соревнования нужны не только для результата, но и в целом для поддержания здорового образа жизни и для приобщения детей к спорту.
«Это очень хорошая агитация спорта в нашем районе и городе. Из маленьких могут вырасти хорошие спортсмены» — уверен Владимир.
Титул Чемпиона Гатчины разыгрывался на дистанциях 2 км среди женщин и 8 км среди мужчин. По итогам соревнований чемпионами Гатчины 2017 года стали Валерия Ерофеева из клуба «Сильвия» и Роман Андреев из педагогического колледжа имени Ушинского.Второе место заняли Татьяна Семёнова из комитета образования и Марат Кульматицкий из клуба «Сильвия», третье — Ольга Яковлева из клуба «Россия» и Артем Рыков из клуба "'Сильвия".