Гатчинский боулер Максим Ландау вошел в юношескую сборную России

Максим стал единственным из команды Санкт- Петербурга, кто по личному зачету с большим отрывом от остальных вошел в состав в юношеской сборной России по боулингу.
25 апреля 2017 11:07
1277

В Москве на Чемпионате России по спортивному боулингу петербургская команда, в составе которой выступал гатчинец,

завоевала серебряную медаль. В личном зачете на этих соревнованиях Максим стал 4-м, в парном зачете у него
бронзовая награда. По итогам Чемпионата — отметим, что его участниками были спортсмены от 14 до 19 лет — по отдельному зачету проходил отбор в юношескую сборную России, и тогда еще 13-летний Максим стал единственным из представителей команды Санкт-Петербурга, кто отобрался в эту сборную, причем, с большим отрывом.
С 8 по 17 апреля наш боулер, которому в марте исполнилось 14 лет, участвовал в Чемпионате Европы в Хельсинки. Борьба была очень напряженной: 17 команд, 46 пар, почти сотня мальчишек и больше полусотни девчонок из 28-ми стран. В личном зачете среди мальчиков Максим стал 29-м, в парном с коллегой они показали 11 результат, а команда заняла 14-е место.
Несмотря на отсутствие медалей, тренеры сборной России и родители мальчика — Сергей и Наталья — его выступлением
остались довольны.
Впереди у юного спортсмена — уже взрослый Чемпионат России, который пройдет с 1 по 7 мая в Петербурге в боулинг-центре «Русское поле». В 2018 году Максима также ждут Чемпионат России, затем — Европы (соревнования пройдут в Дании) и Мира.

Добавим, что семиклассник 1-й академической гимназии Гатчины Максим Ландау — уже восьмикратный(!) Чемпион России по спортивному боулингу среди юношей до 13 лет. Минимум 2 раза в неделю он ездит в Петербург, его тренирует мастер спорта, член сборной России Александр Медведицков. И несмотря на то, что «безболезненно» совмещать учёбу и спорт не всегда

получается, любимый боулинг, которым Максим занимается с 7-ми лет, он бросать не намерен.