Гатчинская сборная по футболу сыграла матч с командой правительства Ленинградской области

Общество
8 июня 2018 17:42
618

Вчера вечером на реконструированном стадионе «Балтийский», несмотря на ненастье, сошлись в дружеском, но принципиальном поединке сборные по футболу Гатчины и правительства Ленинградской области. За региональных чиновников играли в том числе и областные депутаты, в частности, Александр Русских, за гатчинцев — ветераны спорта, а также представители районной администрации.

Стадион «Балтийский» недавно подвергся реконструкции, по предложению самих футболистов натуральный газон стал искусственным, даже всесезонным. Качество газона высокое. Те, кто здесь тренируется, это уже оценили. Но конца стадион еще не достроен. Осталось добавить места для зрителей.

Матч был принципиальным, потому что команды встречались уже не в первый раз. В прошлом году они сразились на стадионе «Спартак» в Гатчине в честь 90-летия региона, и тогда Гатчина победила со счетом 3:1. На этот раз областное правительство решило взять реванш: первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу гатчинцев. Во втором правительство все-таки смогло сравнять игру, и матч завершился с дружеским счетом 3:3.