Гатчинская "Ижора" обошла "Тосно" в принципиальной борьбе

Четыре победы, одна ничья и два поражения, таков итог выступления коллективов гатчинской земли в чемпионате и первенстве Ленинградской области на минувшей неделе.
Общество
1 сентября 2015 12:22
585
Как сообщил президент Федерации футбола Гатчинского района Алексей Геоб, подготовишки 2004 г.р. уступили дома гостям из Кировска 1-6, но зато по полной отыгрались за поражение в Выборге, разгромив хозяев 7-1.
Их на год старшие товарищи с кировчанами разошлись миром 0-0, а так же привезли три очка из Сланцев, забив ворота хозяев три безответных мяча.
Футбольный клуб «Гатчина» на своем поле не смог предоставить достойных аргументов гостям из Всеволожского района, уступив 0-6.
«Эликорт» в гостях спокойно, на классе, переиграл «Оранж» из Ломоносовского района 3-0. Дубль на счету Владимира Масько, еще один мяч забил Руслан Ахмедов.

Самый важный матч группового этапа соревнований среди команд ветеранов провела «Ижора», принимавшая гостей из «Тосно». Оба коллектива уже обеспечили себе выход в финальный раунд, поэтому боролись за очки, которые будут в нем учтены. Первая игра соперников завершилась победой тосненцев 2-0, так что «Ижоре» необходимо было выигрывать с более крупным счетом. И это футболистам Гатчинского района удалось. Сначала Сергей Московченко превратил в гол слаломный проход по левому флангу Алексея Смирнова. Затем, все тот же Сергей Московченко заработал пенальти, который уверенно реализовал Олег Сальников. Довершил разгром тосненцев Дмитрий Горяев, замкнувший прострел Вячеслава Петрунина. 3-0, уверенная победа «Ижоры», дающая хорошие надежды на итоговый успех в соревновании.