Гатчинцы стали лучшими на дне физкультурника

В минувшие выходные гатчинский стадион «Спартак» объединил десятки спортсменов-любителей и профессионалов. Всероссийский день физкультурника стал поводом для всех желающих проверить свои силы, ловкость и выносливость.
Общество
17 августа 2017 12:55
586

В начале спортивного праздника парад участников, которые съехались на состязания со всех поселений Гатчинского района. Колонну вели ветераны спорта — участники Олимпийских игр, заслуженные тренеры Советского Союза и Российской Федерации, члены сборных команд России, Петербурга, Ленинградской области и Гатчинского района. За ними следовали продолжатели дела и соратники, тренеры-преподаватели и учащиеся спортивных школ и центров, спортсмены и физкультурники 17-ти поселений Гатчинского района.

Высокий уровень наших спортсменов доказал внушительный список наград: почти сотня спортсменов и физкультурников удостоились грамот, медалей и памятных призов за личный вклад в развитие физической культуры и спорта и подготовку спортивного резерва и знаков отличия ГТО — за выполнение нормативов комплекса. И после показательных выступлений воспитанников гатчинских спортшкол участники праздника сами отправляются на площадки, чтобы показать свои результаты. Очки и баллы в копилки своих команд можно было заработать во многих дисциплинах: стрельбе, дартсе, волейболе, мини-футболе, пулевой стрельбе, беге на различные дистанции и эстафете, гиревом спорте, теннисе, шахматам. Кроме того, на стадионе можно было сдать нормы ГТО.
В командном зачете 3-е место заняли представители Войсковицкого поселения. Серебряные награды дня физкультурника увезли с собой сиверчане. А «золото» осталось в Гатчине: среди 18-ти команд-участниц они стали лучшими.