Гатчинцы присоединились к "Марафону долголетия"

Общество
25 июня 2019 17:39
446
Спорт, доступный каждому, — скандинавская ходьба. Дети, взрослые, беременные женщины, люди преклонного возраста — в этой дисциплине нет ограничений. Второй этап областных соревнований спорта для всех — «Марафон долголетия» — прошел в Приоратском парке в это воскресенье. Как рассказала директор марафона Анна Ли, — это цикл соревнований по крупным городам области, куда включены Выборг и Гатчина, а также Всеволожский район — Токсово и Кудрово.
Представление о том, что скандинавская ходьба — это спорт для пожилых людей, давно уходит на второй план. В Гатчине в воскресенье собрались участники всех возрастов. У каждого из спортсменов своя история знакомства с этой дисциплиной. Кто-то был профессиональным спортсменом, но из-за травмы больше не может перенапрягаться, кто-то таким образом просто держит тело в тонусе, некоторые признаются, что очень ленивы, и такая простая дисциплина им вполне подходит, а кто-то однажды попробовал и просто полюбил этот спорт.
Перед началом соревнований для участников провели мастер-класс по дисциплине и общую разминку. После чего был дан старт к забегу вокруг Филькина озера.