Гатчинцы готовы к труду и обороне

Общество
11 февраля 2019 15:16
402
С 6 по 10 февраля в Гатчине прошел I муниципальный этап IV областного Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соревнованиях приняли участие 12 команд: Гатчина-1, Гатчина-2, Пудостьское СП, Дружногорское ГП, Сиверское ГП, Новосветское СП, Большеколпанское СП, Сяськелевское СП, Сусанинское СП, Таицкое СП, Елизаветинское СП, Войсковицкое СП.
Участники команд проходили такие испытания как стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту, наклон вперед стоя прямыми ногами на гимнастической скамье.
На параде-открытии участников поприветствовал председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Пименов. Были вручены знаки отличия ГТО. Прекрасный подарок в виде показательных номеров преподнесли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 отделений спортивной акробатики и спортивной гимнастики, а также спортсмены центра спортивных единоборств.