Гатчина растит спортсменов и победителей

28 и 29 октября в спорткомплексе «Арена» стартовала II Спартакиада дошкольников Гатчины - «Буду спортсменом! Стану победителем!». Соревнования посвящены внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в нашем городе. 288 деток приняли участие в первом этапе - в игре «Перестрелка».
Общество
3 ноября 2015 11:08
640
В первый день участие в Спартакиаде принимали дети 2010-2011 г. р., причем, многие из них вышли на поле состязания впервые. Положительные эмоции ребятишек захлестывали каждое мгновение, особенно во время самих соревнованиях и на церемонии награждения. На этот раз удача улыбнулась команде детского сада №11, которая заняла первое место, 8 детскому садику, его воспитанники на втором месте, а также детсаду №10, бронзовым призерам первого этапа Спартакиады.
Во второй день, в соревнованиях участие приняли дети 2008-2009 г.р. Большинство участников этой группы уже второй год соревнуются в Спартакиаде, поэтому их поведение сильно отличалось от вчерашних новичков собранностью, пониманием дела, внимательностью, техникой выполнения броска и ловли мяча. Правда, общее всё-таки осталось — это открытые детские положительные эмоции! В старшей группе победу праздновала команда садика №26, ребятишки из 11 детского садика оказались на второй ступени пьедестала, третье место заняли малыши из детсада №13.

Судейство соревнований обеспечивали группы С.И. Гороховой и Л.А. Наумовой Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. Ребятам, не специализирующимся в судействе этой игры, пришлось не легко. Судьи справились достойно — спортивные принципы были выдержаны, все решения и результаты приняты верно. Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района благодарит за помощь в судействе и присоединение к Спартакиадному движению Гатчины педагогический колледж.

2 этап Спартакиады — соревнования по флорболу пройдут 18 и 19 ноября в ФОК «Арена».