Гатчина примет участие в летней Спартакиаде

Традиционно, в июне старт возьмёт уже 17 детская Спартакиада летних оздоровительных лагерей и дворовых команд «Спорт и Лето – 2016».
Общество
27 мая 2016 16:48
804
В программе Спартакиады запланированы соревнования по 9 видам спорта: мини-футбол, дартс, силовая гимнастика, городки, стритбол, пионербол, веселые старты, легкая атлетика. Соревнования будут проходить, как и раньше, в трёх возрастных группах: 1-4, 5-6, 7-8 классы. Всего будет вручено 250 комплектов медалей, грамот и призов победителям и призёрам в каждом соревновании. Оценивать Спартакиаду будут судейские бригады под руководством председателей федераций, тренеров и судей высших категорий, которые обеспечат квалифицированное и справедливое судейство. Завершится детская Спартакиада «Спорт и Лето-2016» 24 июня соревнованиями «Веселые старты», тогда же станут известны команды-победители в каждой возрастной группе по результатам выступления во всех этапах.
Спартакиада проводится Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского района и главной задачей ставит перед собой обеспечение спортивного досуга детей в летнее время, формирование привычек здорового образа жизни и приобщение к систематическим занятиям спортом. К участию приглашаются команды летних оздоровительных лагерей спортивных и общеобразовательных школ, досуговых центров и дворовых команд.

Справки по телефонам: 99-526, 9-555-2, 8911-212-74-39.