Гатчина будет рекламировать ГТО

В здоровом теле - здоровый дух. Общественная палата Гатчинского района провела "Круглый стол" на тему внедрения и перспектив развития ГТО, поскольку хотели понять, как внедрить третий этап комплекса среди населения всех возрастов.
Общество
28 апреля 2017 18:21
520
Этот этап начался с 1 января 2017 года, и в Гатчине уже прошел, например, зимний фестиваль ГТО, когда на лыжи встали все, от мала до велика. Однако, пока еще не все знают о том, что могут не только проверить себя, но и получить знак отличия:
«Может быть нам не хватает материалов рекламных, для того, чтобы наше население, как можно больше знало о реализации комплекса» — предположил депутат ЗАКСа Ленинградской области, посол ГТО от Ленинградской области Александр Русских.
На круглом столе предложили разместить рекламу в администрации города, на предприятиях, а также в крупных учреждениях и в СМИ. А для более доступной сдачи нормативов необходима организация тренировок для населения: «Центром притяжения должна стать школа. Сегодня в рамках реализации проекта „Детский спорт“ у нас идет ремонт школьных залов. На сегодня при поддержке правительства Ленинградской области и Гатчинского района идет ремонт и пришкольных стадионов и инфраструктура школьная развивается» — отметил Александр Русских.