Футбольный стадион в Мариенбурге превратился в «Поле Славы боевой»

19 апреля, на радующем глаз ярко зеленом поле стадиона ФОК «Мариенбург», состоялись финальные игры Ленинградской области в рамках Общероссийского проекта «Поле Славы боевой». Данный проект проводится Российским футбольным Союзом и Детской любительской футбольной лигой впервые и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании принимают участие лучшие футбольные команды 2005 г.р. из Городов воинской славы.
Общество
21 апреля 2015 10:31
809
В Ленинградской области таких городов четыре: Выборг, Луга, Тихвин и Гатчина. Наш город получил почетное звание совсем недавно, поэтому вдвойне приятно, что местом проведения областных финалов была выбрана именно Гатчина.
Участники соревнований так стремились к победе, что футбольное поле, зачастую, было похоже на поле настоящей битвы. Антуража событию добавляли одетые в цвета своих клубов родители юных футболистов, собравшиеся в невероятном количестве.
Казалось, что болельщиков, неистово поддерживающих своих детей, больше, нежели самих спортсменов.
Юные гатчинцы в первой игре разгромили соперников из Луги (8-1), во второй — вырвали победу у тихвинцев (3-2), а в заключительном поединке уступили в один мяч гостям из Выборга, которые стали победителями турнира и завоевали право принять участие в Общероссийском финале, что пройдет в начале мая в Новороссийске.
Подопечные Александра Курловича стали серебряными призерами, на третью ступень пьедестала почета поднялись лужане.
Гатчинец Александр Саулин завоевал приз лучшего бомбардира соревнований.
На торжественной церемонии награждения, команды приветствовал Почетный гражданин города Гатчины, депутат городского Совета депутатов, директор Гатчинского Дворца молодежи, мастер спорта, человек, приложивший огромное количество личных усилий для того, чтобы Гатчина получила почетное звание Города воинской славы, Юрий Назаров.
Добрые слова в адрес юных футболистов произнес заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района Сергей Пименов.
Гости вручили лауреатам турнира призы от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и пожелали дальнейших успехов на футбольных полях.
Алексей Геоб, президент Федерации футбола Гатчинского района