Футболисты из Сиверского представят область на всероссийском фестивале в Сочи

Общество
14 мая 2018 15:26
422
12 и 13 мая на стадионе «Балтийский» в Гатчине проходил традиционный турнир открытия футбольного сезона в Гатчинском муниципальном районе, посвященный Герою СССР Н.У. Кондратовичу. В этот раз в год проведения в России Чемпионата Мира по футболу турнир проходил в формате областного фестиваля футбола. Старт в соревнованиях взяли 24 команды, разбитые жеребием на 8 групп по 3 команды. В группе с сиверскими футболистами оказались лужская «Дружба» и гатчинский «Олимпиакос». Футболисты из Сиверского без поражений смогли выйти в 1/4 финала, где встретилась с пудомяжским «Олимпиком». Пропустив первым ФК «Сиверский» смог переломить ход встречи и «наколотил» 5 мячей в ворота соперника. В полуфинале сиверских футболистов ждала неуступчивая команда из Тайцев. Снова сиверская команда пропустила первой, но на этот раз отыграться было гораздо сложнее. Лишь на последней минуте матча сиверским футболистам удалось сравнять в счет. Окончанием же этого футбольного матча стали послематчевые пенальти, где снова блеснул своим мастерством вратарь ФК «Сиверский» Евгений Понкратьев, отразив несколько ударов соперника. В финале турнира встретились команды соперником нашей команды из Сиверского и дружногорский «АЛМАЗ», который на своем пути к финалу так же не потерпел ни одного поражения. Финал проходил не в очень быстром темпе, видно было, что количество игр и жара сказывались на физическом состоянии игроков обеих команд. В основное время матча команды смогли по разу обменяться голевыми ударами, и снова для выявления победителя потребовалась серия послематчевых пенальти. В очередной раз Евгений Понкратьев совершил свой «дежурный» сейв, а полевые игроки ни разу не промахнулись.
ФК «Сиверский» вернул себе звание обладателя Кубка открытия сезона и добавил к нему звание Победителя Фестиваля футбола в Ленинградской области.
Так же сиверским футболистам предстоит защищать честь Ленинградской области на Всероссийском финале фестиваля, который пройдет с 1 по 3 июня в городе Сочи Краснодарского края.
Желаем дальнейших успехов в соревнованиях.