"Фортуна" и "Кристалл" - победители турнира «Памяти мастера –Капитона Крылова»

21 и 22 апреля на базе физкультурно-спортивного центра «Росич» в п. Дружная Горка прошел открытый турнир по футзалу среди детских и подростковых команд «Памяти мастера –Капитона Крылова», посвященный Дню Победы. В этом году турнир проходил 11-й раз.
Общество
25 апреля 2017 10:13
866
Организаторы определили 2 возрастных группых: команды 2004-2005 г.р., и 2006г.р. и моложе. В результате упорной, бескомпромиссной борьбы победу в возрастной группе 2004-2005г.р. одержала команда «Фортуна» г. Волосово, 2-е место заняла команда хозяев «Росич» п.Дружная Горка, 3-е место заняла команда п.Новый Свет Районная ДЮСШ.
Как сообщает районный спорткомитет, в возрастной группе 2006г.р. и моложе победу одержала команда ФК «Кристалл» г.Гатчина, на 2-м месте — команда ФК «Кристалл-2», 3-е место заняла команда хозяев «Росич» п. Дружная Горка.
Лучшими игроками турнира по мнению судей стали: 2004-2005 г.р.- Хохлов Артем, Забронилов Илья (п.Новый Свет «Районная ДЮСШ»), Харлов Михаил, Свиридов Виктор «Росич», Суслин Александр, Буглак Арсений, Ефимов Егор («Фортуна» г.Волосово), Шаталова Валерия («Союз» Районная ДЮСШ);
2006г.р. и моложе-Глотов Денис, Степанов Никита, Гась Даниил, Беляев Тимофей(ФК «Кристалл», ФК «Кристалл-2»), Павлов Егор, Назимов Виктор(«Росич»), Кузьмин Сергей, Кузьмин Артем («Союз»).
Команды призеры были награждены Кубками, медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике и ценными призами. Лучшие игроки получили статуэтки в память о турнире.
Участники турнира выражают благодарность организаторам турнира за подготовку и проведения соревнований. Администрации Дружногорского городского поселения, МКУ «Дружногорский ФСЦ «Росич» за сохранение спортивных традиций и увековечивание памяти спортсменов – фронтовиков.
Напомним, что Капитон Федорович Крылов (1910 г.р.) — уроженец п.Дружная Горка. Участник советско-финской войны (1939-1940г.г.), Великой Отечественной войны (1941-1945г.г.) награжден боевыми орденами и медалями. Вся трудовая жизнь его прошла на стекольном заводе п.Дружная Горка. Он был бессменным капитаном заводской футбольной команды «Торпедо». В 1946 году играл в команде «Зенит», а затем перешел в дубль команды в связи с тем, что ему уже исполнилось 36 лет. Капитон Крылов стоял у истоков развития футбола в Дружной Горке и Гатчинском районе. Старшее поколение болельщиков до сих пор помнит его великолепную технику владения мячом, бескомпромиссность в игре, лидера не только в футболе, но и в повседневной жизни. Капитон Крылов трагически скончался во время матча чемпионата района в 1954 году.
На протяжении многих лет по инициативе Дружногорского поселения комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района в спортивном зале Дружногорского физкультурно-спортивного центра «Росич» проводится открытый турнир по футзалу среди детских и подростковых команд «Памяти мастера –Капитона

Крылова».