Фестиваль ГТО в Гатчине собрал свыше 150 человек

Общество
2 октября 2018 10:28
429

В минувшее воскресенье на стадионе «Спартак» жители Гатчины сдавали выборочные нормативы ГТО. Фестиваль решили совместить с 11-м этапом Спартакиады трудовых коллективов.

Все желающие от 6 до 70 лет и старше проходили несколько испытаний. Участники отжимались от пола, прыгали в длину, поднимали туловище из положения лежа, сдавали беговые дисциплины и нормативы по наклонам вперед на гимнастической скамье.

Нормативы сдавали свыше 150 человек На торжественном награждении победителей чествовали золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, грамотами и маленькими сувенирами. Лидерам командного первенства вручили кубки и памятные подарки.

Как рассказала администратор Центра тестирования ГТО в Гатчинском районе Александра Даньшина, в ближайших планах два фестиваля, которые состоятся в октябре. Это легкоатлетический осенний кросс для учащихся общеобразовательных организаций и кросс, в котором примут участие государственные муниципальные служащие. Это будут команды от поселений – сотрудники администрации.

Фотографии Натальи Чикуновой.