Этап Кубка Европы по фристайлу проходит в Ленинградской области

Международные соревнования по фристайлу среди мужчин и женщин (дисциплины: могул/парный могул), этап Кубка Европы, проходят в Приозерском районе Ленинградской области в поселке Коробицыно.
Общество
3 марта 2016 08:36
546
«В Ленинградской области сложились давние традиции проведения международных и всероссийских соревнований по фристайлу. Сегодня в целях популяризация этого зимнего олимпийского вида лыжного спорта, а также для укрепления международных спортивных связей 47-го региона, мы в очередной раз принимаем сильнейших отечественных и зарубежных спортсменов, готовы и дальше проводить соревнования на самом высоком уровне, — отметил Геннадий Колготин, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, с представителями команд-участников.
Соревнования проходят в двух дисциплинах: «могул» — спуск на горных лыжах по бугристому склону с обязательным исполнением двух прыжков, и «парный могул» — спуск на горных лыжах по специально подготовленной трассе, содержащей резкие повороты и трамплины.
В этапе Кубка Европы принимают участие лучшие спортсмены—могулисты мира из Австрии, Германии, Дании, Норвегии, Казахстана, Франции, Финляндии, Швеции, Швейцарии и России.
Церемония награждения пройдет 3 марта в 14.30.