Дворовые команды открыли футбольный сезон

9 мая на стадионе ФОК «Мариенбург» прошел первый в сезоне 2015 года турнир дворовых команд, приуроченный ко Дню Победы. Более 30 команд мальчишек и 10 команд девчонок от 9 до 18 лет целый день выясняли сильнейших в четырех категориях.
12 мая 2015 13:10
676
Среди девушек первенствовали подопечные Федора Неклюдова из команды «Новый Свет», обыгравшие в финале по пенальти воспитанниц Галины и Владимира Дебёлых из Пудостьского отделения «Районной ДЮСШ». Третьими стали девушки из «Верево», под руководством Валерия Гургача. Еще одна команда тренерского дуэта Дебёлых праздновала победу в младшей возрастной категории у юношей. Вторыми стали подопечные Александра Федорова из «Сиверского», третьими — игроки «Короны» из Пудомягского поселения, ведомые Иваном Семенниковым. В среднем возрасте победу одержал коллектив «Артурчик», обыгравший в финале «Ламповчан». Бронза досталась «Новому Свету». Символично, что в такой праздничный день сильнейшей среди самых старших игроков стала команда «Бессмертный полк». Серебро у коллектива «228».
На третью ступень пьедестала почета поднялись футболисты команды «Звери». Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами от районного Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Федерация футбола Гатчинского района благодарит за помощь в проведении турнира коллектив ФОК «Мариенбург» и судейскую бригаду, составленную из опытных арбитров Александра Шустова, Дмитрия Засорина, Валерия Кольцова, Эдуарда Аветисяна и Антона Саенко. Следующий турнир дворовых команд пройдет в конце июня и будет приурочен ко Дню молодежи.