"Движение вверх" по-гатчински

Общество
17 октября 2019 10:50
462

Стартовал Чемпионат на призы федерации баскетбола Гатчинского района. Соревнования проводятся в третий раз. В них принимает участие девять команд из Павловска, Пушкина, Коммунара, Лужского и Гатчинского районов. Турнир проводится в два круга и закончится в апреле. Как рассказал главный судья, президент федерации баскетбола Ленинградской области Сергей Юркевич, по его итогам будут отобраны сильнейшие игроки, которые представят район на предстоящем чемпионате Ленинградской области.

Первый тур в Гатчине прошел в минувшую пятницу, 12 октября, в Центре развития физической культуры и спорта «Волна» (бывший Дом физкультуры ПИЯФ). На арене спортивного зала состязались игроки команды «Астра-Ореол» и сборной «Толмачево» из Лужского района.

С первых минут гатчинская сборная показала, кто хозяева турнира. Спортсмены заиграли быстро, по всей площадке и свободно проходили под кольцо соперника. Встреча прошла в напряженной и упорной борьбе. В итоге «Астра-Ореол» обыграл соперников со счетом 89:42.

Как рассказал представитель команды Дмитрий Чмель, сотрудники компании начали тренироваться с конца августа под руководством тренера. В этом году коллектив обновился, появились молмодые игроки.

Уже в эту пятницу, 18 октября, «Астра-Ореол» встретится с клубом «Спартак» из Луги. Болельщиков ждут в 20.00 в «Волне».

Фоторепортаж >>>